Появилась новая информация о купе BMW 6-Series

В зарубежных автомобильных изданиях продолжает появляться новая информация о будущем спортивном купе BMW 6-Series, выход на рынок которого ожидается в 2004 году.
content image for: 5046
В зарубежных автомобильных изданиях продолжает появляться новая информация о будущем спортивном купе BMW 6-Series, выход на рынок которого ожидается в 2004 году. Причем, судя по последним шпионским фотографиям, будущая новинка будет выглядеть не столь авангардно, как предполагалось ранее, хотя ее дизайн и будет выдержан в новом фирменном стиле немецкой марки. Здесь стоит отметить, что облик нового купе будет перекликаться с родстером BMW Z4, седаном BMW 7-Series и даже с концептуальным автомобилем BMW Z9, представленным еще несколько лет назад. В целом BMW 6-Series будет выглядеть довольно агрессивно и получит выразительную и запоминающуюся внешность.

Технические детали этой новинки в общих чертах уже известны: автомобиль построен на платформе BMW 5-Series нового поколения а его длина составит примерно 4,6-метра. Оснащаться купе будет, предположительно, четырьмя двигателями - это 3,6-литровый V8 мощностью 270 лошадиных сил, 4,5-литровым V8 мощностью 333 лошадиные силы, 6-литровым V12 и 4.0-литровым турбодизелем мощностью около 260 лошадиных сил. Позже к ним присоединится еще и модификация M6, которая получит 5,5-литровый 10-цилиндровый двигатель мощностью 560 лошадиных сил. Отметим также, что среди доступных покупателям новинки трансмиссий будет и новейшая система SMG, уже зарекомендовавшая себя на BMW M3.

Стоимость BMW 6-Series пока не известна.