Папа не вступил в HOG

Папе Римскому Франциску были подарены четыре мотоцикла Harley-Davidson. Роскошный презент стал частью церемонии празднования 110-летия марки

Папе Римскому Франциску были подарены четыре мотоцикла Harley-Davidson. Роскошный презент стал частью церемонии празднования 110-летия марки, в том числе прошедшей и в Вечном Городе, во время которой понтифик благословил приехавших в Ватикан 35 000 мотоциклистов.

content image for: 50455

Однако, вопреки ожиданиям, фотографий Папы на мотоцикле так и не появилось. Harley-Davidson, подаренные Святому Престолу, в скором времени сменят владельца. Два из них будут выставлены на аукцион, а средства от их продажи будут переданы в благотворительные организации. Два оставшихся Harley будут переданы полиции города Рима. На них будет нанесена символика государственных органов Италии и Ватикана, и они будут использоваться при конвоировании высокопоставленных лиц, посещающих с визитом Святой Престол.

Примечательно, что в церемонии передачи мотоциклов полиции лично участвовали два потомка основателей легендарной американской марки.

Все четыре мотоцикла, подаренные Франциску, — модели Road King Police. Именно такие Harley используются американской полицией.