Замену Ferrari 456GT покажут в начале будущего года

В недрах компании Ferrari близится к завершению работа над созданием автомобиля, который придет на замену модели Ferrari 456GT.
content image for: 5045
В недрах компании Ferrari близится к завершению работа над созданием автомобиля, который придет на замену модели Ferrari 456GT. Будущая новинка, как ожидается, будет представлена в начале 2004 года на автошоу в Детройте, тогда как сейчас она проходит серию дорожных испытаний.

Разработкой дизайна нового автомобиля, по традиции, занималась итальянская дизайн-студия Pininfarina. Судя по обработанным на компьютере шпионским фотографиям, автомобиль получился широким, что говорит о просторном салоне новинки, и будет обладать довольно внушительной внешностью.

Под капотом у нового купе Ferrari расположится 550-сильная версия шестилитрового 12-цилиндрового мотора, позаимствованного у суперкара Ferrari Enzo. Именно поэтому можно уже сейчас предположить, что новинка получит в своем имени индекс 599/600 - по традиции, индекс модели обозначает объем устанавливаемого на нее двигателя. Работать новый мотор будет в паре с новой секвентальной полуавтоматической КПП, кнопки управления которой расположатся на рулевом колесе.

Отметим также, что в конструкции новинки будет активно применяться алюминий, который позволит ощутимо снизить вес автомобиля, по сравнению с моделью-предшественницей. Кроме того, нельзя исключать и возможность появления полноприводной модификации этой модели, особенно учитывая разговоры о возможном сотрудничестве марки Ferrari с немецкой компанией Audi.