ИМЗ едва не был закрыт

Задолженность перед налоговыми органами суммой чуть более 100 000 рублей едва не стала причиной остановки производства на самом известном мотоциклетном заводе в России

Задолженность перед налоговыми органами суммой чуть более 100 000 рублей едва не стала причиной остановки производства на самом известном мотоциклетном заводе в России.

content image for: 50446

ООО ПК «Ирбитский мотоциклетный завод» являлся должником по постановлениям налоговых органов, однако из-за временного отсутствия денежных средств завод не смог вовремя погасить свою задолженность перед бюджетом. Однако после визита на завод сотрудников Службы судебных приставов руководство предприятия к счастью смогло найти деньги для оплаты долга и исполнительского сбора.

Напомним о том, что Ирбитский завод является единственным оставшимся в России производителем тяжелых мотоциклов, а также одним из немногих предприятий в мире, которые выпускают мотоциклы с колясками. Мотоциклы «Урал» экспортируются в Австралию, Бельгию, Великобританию, Грецию, Испанию, Нидерланды, Францию и многие другие страны.