General Motors инвестирует 129 миллионов долларов в производство новой Opel Astra

Американский концерн General Motors объявил в понедельник о своих намерениях инвестировать порядка 129 миллионов долларов в модернизацию производства на заводе Vauxhall в Англии, на котором предполагается развернуть сборку автомобилей Opel/Vauxhall Astra нового поколения
content image for: 4854
Американский концерн General Motors объявил в понедельник о своих намерениях инвестировать порядка 129 миллионов долларов в модернизацию производства на заводе Vauxhall в Англии, на котором предполагается развернуть сборку автомобилей Opel/Vauxhall Astra нового поколения. Сейчас на этом заводе выпускается модель Opel Vectra.

Напомним, что премьера нового поколения модели Opel Astra должна состояться, предположительно, уже осенью текущего года на автошоу во Франкфурте. Прототип новинки был представлен в качестве концептуальной разработки Opel Gran Turismo Compact на автошоу в Женеве. В линейке новой Astra, скорее всего, появится трехдверный хэтчбек, универсал и кабриолет, а сама новинка поступит в продажу в 2004 году.

Как ожидается, после модернизации производства мощность английского завода Vauxhall, расположенного под Ливерпулем, составит порядка 190 000 автомобилей в год. Напомним также, что за последние несколько лет в это предприятие было инвестировано более 450 миллионов долларов.