Не пропусти CROSS HILL!

В эти выходные состоится гонка, подобной которой ещё не случалось в России. Новое спортивное мероприятие получило название CROSS HILL

В эти выходные состоится гонка, подобной которой ещё не случалось в России. Новое спортивное мероприятие получило название CROSS HILL.

content image for: 50435

Почему CROSS HILL? Изюминка гонки в том, что мотокросс будет проводиться на горнолыжном склоне. Будет задействована инфраструктура горнолыжного комплекса, что, в свою очередь, должно повысить рентабельность как самого горного спуска, так и проведения мотосоревнований. Элегантное решение, позволяющее убить сразу двух зайцев. Мероприятие должно стать началом большого и долгосрочного проекта в содружестве с Национальной горнолыжной лигой России (НГЛ).

Помимо основных заездов, в программе — показательные выступления малышей в классе 50 см3. Также впервые в России состоится супер-квадрокросс с участием звезд отечественного и зарубежного квадрокросса.

Гонка будет состоять из трех коротких финальных заездов по 15 минут в каждом классе, что должно значительно повысить её динамику и зрелищность — в классическом мотокроссе заезд длится 30 минут. На CROSS HILL зрители увидят больше стартов, а это — самый зрелищный момент любого мотокросса. Гонщикам такая длительность заездов тоже даст дополнительные «козыри» — сохранятся скорость, амплитуда и красота полетов, что должно положительно сказаться на динамике гонки.

CROSS HILL состоится в горнолыжном комплексе «Ново-переделкино» в Москве в два этапа: в субботу 22 июня — квалификация, в воскресенье 23 июня — финальные заезды. Начало мероприятия в оба дня — в полдень.

Организаторы и участники приглашают всех желающих посетить это уникальное по своей зрелищности спортивное мероприятие с морем адреналина и незабываемых впечатлений.