Honda: производство расширяется

Honda Motorcycle & Scooter India Pvt. Ltd. (HMSI), дочернее предприятие концерна в солнечной Индии, успешно запустило новый завод по сборке мотоциклов в штате Карнатака

Honda Motorcycle & Scooter India Pvt. Ltd. (HMSI), дочернее предприятие концерна в солнечной Индии, успешно запустило новый завод по сборке мотоциклов в штате Карнатака.

content image for: 50385

Этот завод — уже третий на территории Индии, и он будет выпускать для одного из самых ёмких моторынков планеты около 1 200 000 мотоциклов и скутеров ежегодно. Но это только на первом этапе работы, в дальнейшем этот показатель собираются увеличить ещё на 30% — уже к концу следующего года.

Месторасположения новой фабрики — промышленная зона Нарсапура, округ Колар — это примерно в пятидесяти километрах от города Бангалор. Из 4 500 новых рабочих мест около 90% будет предложено молодым индийским сотрудникам. HMSI имеет на новый завод наполеоновские планы — по словам руководства, производство двухколёсной техники Honda в Индии должно возрасти более чем на 60%.

Радостно слышать то, что завод спроектирован и построен с применением энергосберегающих, а следовательно, наносящих меньший вред экологии, технологий. В частности, это система повторного использования воды, высокоскоростной конвейер нового поколения, а также широкое применение в производстве роботизированных комплексов.

«Мы благодарны правительству штата Карнатака за предоставленную Honda возможность инвестировать средства в расширение присутствия бренда в штате. С введением в строй нашего третьего завода, который расположен в 2 200 километрах от двух действующих заводов в северном регионе страны, Honda планирует быстрее и оперативнее поставлять потребителям юга страны свои высококачественные мотоциклетные продукты с низким уровнем вредных выбросов», — так начал свою торжественную речь исполнительный директор Honda Motorcycle & Scooter India Pvt. Ltd. Кейта Мурамацу.

Уже этим летом из ворот завода начнут выезжать мотоциклы Dream Yuga и скутеры Activa.