Мотоцикл Honda для MotoGP рассекречен

Honda опубликовала фотографию модификации мотоцикла, которая будет использоваться в мировом чемпионате MotoGP в 2014 году

Honda опубликовала фотографию модификации мотоцикла, которая будет использоваться в мировом чемпионате MotoGP в 2014 году. Как обычно, доступно очень мало информации о технических характеристиках машины и её названии, но одно ясно совершенно точно — новый мотоцикл будет предоставляться частным командам по правилам CRT.

content image for: 50380

Фотография сделана на гоночном кольце TWIN RING в Мотеги (Япония), во время ходовых испытаний мотоцикла. Как заявляет Honda Racing Corporation, тест прототипа прошёл вполне успешно.

«Разработка этой модели немного отстаёт по времени от запланированного графика, однако результаты теста показали именно то, что мы ожидали от этой машины. Пока мы не можем сообщить название прототипа, однако обещаем, что более подробные технические характеристики будут раскрыты в ближайшее время. Разрабатываемый мотоцикл будет соответствовать всем правилам MotoGP на 2014 год, а финальная презентация нашего нового болида запланирована на конец этого, 2013 года», — прокомментировал появление новинки Шуей Накамото (Shuhei Nakamoto), исполнительный вице-президент HRC.