R-Cup 2013 ждёт гостей и участников

Уже в эту субботу, 1 июня, стартует первый этап R-Cup 2013 — любительского чемпионата, организованного специально для всех владельцев спортбайков Yamaha

Уже в эту субботу, 1 июня, стартует первый этап R-Cup 2013 — любительского чемпионата, организованного специально для всех владельцев спортбайков Yamaha. 1 июня на стартовую решетку трассы АДМ «Москва» в Мячково собираются выйти более 80 пилотов из различных городов России. Цель одна — побороться за место на подиуме и главный приз — мотоцикл Yamaha R6.

content image for: 50379

В этом году чемпионат вышел на новый уровень и расширил возможности для своих участников: отныне попробовать свои силы в гонках могут не только любители, но и профессионалы, имеющие гоночную лицензию МФР. Пилоты традиционно будут разделены на несколько групп, в зависимости от объема двигателей их байков. Для участников Чемпионата и Кубка России заезды будут проходить в классах «Супербайк», «Суперспорт» и «Суперсток», а для молодых пилотов-любителей, только готовящихся стать настоящими профи, организовано несколько заездов в классе «Стрит». Каждый участник получит возможность бесплатно разместиться в боксе, следить за ходом гонок в режиме онлайн и при необходимости прямо на треке приобрести качественные гоночные покрышки, которыми обеспечивается национальный чемпионат по ШКМГ сезона 2013.

Всех пришедших на мероприятие зрителей ожидают не только захватывающие гонки, но и обширная развлекательная программа: захватывающее стантрайдинг-шоу, тест-драйв новых моделей мотоциклов Yamaha, специально оборудованная зона питания и три десятка невероятно обаятельных грид-герлз, которые с удовольствием будут фотографироваться со всеми желающими.

И, конечно, тест-драйв мотоциклов Yamaha — он состоится с 12:00 до 18:00 для всех желающих.

Всех, желающих поучаствовать в мероприятии в качестве зрителей, будут ждать с 12:00 1 июня на трассе АДМ «Москва» в Мячково. Вход свободный!