Peugeot 206 RC поступает в продажу

Французская компания Peugeot планирует уже в ближайшее время начать в Европе продажи новой, самой мощной модификации трехдверного хэтчбека Peugeot 206.
content image for: 5035
Французская компания Peugeot планирует уже в ближайшее время начать в Европе продажи новой, самой мощной модификации трехдверного хэтчбека Peugeot 206. Эта новинка, получившая имя Peugeot 206 RC, оснащается двухлитровым 16-клапанным атмосферным двигателем, мощность которого составляет 177 лошадиных сил, что на 39 сил больше, чем у “заряженной” версии Peugeot 206 GTI.

Динамические характеристики новинки вполне соответствуют уровню лучших “горячих” хэтчбеков: на разгон с нуля до ста километров в час новый Peugeot 206 тратит всего 7,4-секунды, а его максимальная скорость составляет 220 километров в час. Реализовать возросшую мощность автомобилю помогают новые 17-дюймовые колесные диски с широкой низкопрофильной резиной.

Кроме того, отличить топ-версию Peugeot 206 можно также по массивному воздухозаборнику в переднем бампере, вентиляционному отверстию в капоте, а также по небольшому спойлеру на задней двери и немного измененной форме заднего бампера. В салоне автомобиля также произошли некоторые изменения - здесь появились спортивные “ковши” передних сидений с развитой боковой поддержкой, а также несколько иная отделка передней панели в спортивном стиле.

Цена на этот интересный автомобиль будет находиться в пределах 20-25 тысяч евро.