Can-Am Trophy: новая страница

17-19 мая во Владимирской области состоится первый этап открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2013, который пройдет в формате ралли-рейда

17-19 мая во Владимирской области состоится первый этап открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2013, который пройдет в формате ралли-рейда.

content image for: 50336

За четыре года своего существования серия Can-Am Trophy Russia стала одним из самых массовых квадросоревнований в стране. За это время в этапах серии приняло участие несколько сотен спортсменов из разных уголков страны, тысячи поклонников регулярно следят за развитием событий в интернете. В 2012 году оргкомитетом квадросерии было объявлено, что в новом сезоне Can-Am Trophy Russia пройдет в формате не трофи (как было раньше), а ралли-рейда. И владимирская гонка первой опробует на себе новый формат.

content image for: 50336

В субботу, 18 мая, для участников подготовлена гонка по легенде. При помощи специального оборудования (roadbook) экипажам необходимо проехать по трассе общей протяженностью порядка 210 км (трасса разделена на три спецучастка (СУ) по 70 км каждый). На следующий день их ждет уже традиционный кантри-кроссовый спецучасток - на территории турцентра «Суздаль» построена специальная трасса, буквально усыпанная различными препятствиями.

content image for: 50336

Предварительную заявку на участие в 1 этапе подали более 90 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга Владимира и других городов. Предстоящее соревнование, по мнению организаторов серии, обещает стать самым массовым за всю историю существования российского квадроспорта.

content image for: 50336

На протяжении нескольких месяцев на популярных ATV-площадках страны ведутся дискуссии на тему особенностей предстоящего этапа, правил и концепции проведения мероприятия. Скептики, как всегда, полны пессимизма, а спортсмены и постоянные болельщики ждут настоящего праздника ATV. В том, как это будет на самом деле, можно убедиться лично, приехав в эти выходные в Суздаль. Следить за развитием событий также можно будет в режиме реального времени на сайте соревнования www.canamtrophy.ru, где будет транслироваться спутниковый мониторинг.