Новые подробности женской кругосветки

Уже в этом месяце стартует кругосветная экспедиция MotoPeople WORLDWOMAN Tour, маршрут которой опояшет весь земной шар

Уже в этом месяце стартует кругосветная экспедиция MotoPeople WORLDWOMAN Tour, маршрут которой опояшет весь земной шар. Организаторы проекта — команда MotoPeople совместно с Мото@Mail.Ru. Компания ROSAN, официальный дистрибьютор техники BRP, выступит партнером проекта, предоставив трем победительницам конкурсного отбора родстеры Can-Am Spyder, на которых девушки и отправятся в незабываемое путешествие.

content image for: 50320

Напомним, что участницы женской кругосветной экспедиции были определены по результатам конкурса, прошедшего в несколько этапов. В финальном этапе 7 девушек-финалисток прошли серию интересных и захватывающих испытаний. И вот 22 апреля были названы имена трёх победительниц: Елена Решетникова из Москвы, Анастасия Карнышова из Иркутска и Александра Шустваль из Пятигорска.

А теперь немного о транспорте, на котором девушки обогнут нашу планету. Родстер — особый тип мототехники, созданный компанией BRP в 2007 году. Он выглядит, как гибрид мотоцикла и машины и предназначен для любителей гонок по асфальту. Can-Am Spyder имеет конструкцию, нетипичную для трехколесника. Два передних колеса и одно заднее — такая схема гарантирует устойчивость на любых поворотах, также обеспечивая оптимальное соотношение скорости и безопасности.

Старт путешествию будет дан на Красной площади в Москве. Команда отправится на запад и посетит Санкт-Петербург, Таллин, Ригу и Калининград. Далее девушки проедут через Германию, Бельгию, Францию и Англию, а после этого совершат перелет в Нью-Йорк и пересекут США по направлению к Лос-Анджелесу. Ну а после визита в Голливуд девушек ждет Япония и паром во Владивосток, откуда путешественницы и группа поддержки отправятся в сторону Москвы в сопровождении колонны мотоциклистов. Финиш состоится в августе — снова на Красной площади.

content image for: 50320

«Честно могу сказать, что я впервые всерьез присматривалась к родстерам. Помимо красивого внешнего вида, у родстеров очень удобная посадка. В начинке разобраться я пока даже не пыталась, но все кнопки и рычажки расположены эргономично, со второго раза нащупываются уже вслепую. Литр есть литр — начиная со звука и продолжая динамикой разгона. Туристический Spyder, что логично, более плавный, спортивный — резвее. Считаю, выбор туристического Spyder’а для кругосветки полностью оправданным. Ехать он позволяет одинаково комфортно в разном темпе и скоростном режиме, что особенно ценно в формате поездки. Три колеса ощутимо устойчивее двух, а значит, и моим родным будет спокойнее за мои передвижения, и организационно это снимает часть форс-мажоров в виде падений и травм», — поделилась своим впечатлением от тест-драйва участница кругосветной экспедиции MotoPeople WORLDWOMAN Tour Елена Решетникова.

Мы будем держать вас в курсе новостей с маршрута путешествия.