В Крыму откроют байк-центр

Ялтинские мотоциклисты собираются построить на южном берегу Крыма байк-центр, в котором будут рады каждому двухколёсному гостю

Ялтинские мотоциклисты собираются построить на южном берегу Крыма байк-центр, в котором будут рады каждому двухколёсному гостю.

content image for: 50305

Мотоциклисты обратились к властям города Ялта с просьбой о предоставлении земельного участка под строительство байк-центра. Информацию об этом сообщил источник в городском совете Ялты.

Южный берег Крыма всегда привлекал мотоциклистов — хорошие дороги, живописные пейзажи, теплые зимы — здесь даже можно не закрывать мотосезон.

Байкеры предложили на выбор три варианта: территория в районе заправки «Татнефть» на Южнобережном шоссе, площадка на улице Изобильная и участок в районе остановки «Гнездышко». Теперь слово за городскими властями — готовы ли они пойти навстречу инициативе, а если да — то какое место станет точкой строительства.

content image for: 50305

«Это будет место, где смогут собираться все мотоциклисты, причем как местные, так и приезжие. Мы планируем разместить в байк-центре станцию техобслуживания со специальной ремзоной для мотоциклов, кафе, небольшой гостиничный комплекс на 5-7 номеров и площадку для тренировок», — рассказали представители крымского мотоклуба «Reborn».

После встречи чиновников и мотоциклистов городским службам было дано задание изучить возможности строительства и эксплуатации байк-центра на одном из указанных участков.