Электробайк Lito Sora готов к продажам

Lito Sora — один из немногих электрических мотоциклов, созданных в Канаде, наконец, получил официальный допуск на дороги общего пользования и совсем скоро будет доступен для покупателей

Lito Sora — один из немногих электрических мотоциклов, созданных в Канаде, наконец, получил официальный допуск на дороги общего пользования и совсем скоро будет доступен для покупателей.

content image for: 50294

Канадская компания Lito специализируется на производстве электрических приводов и устройств хранения электроэнергии. Несколько лет назад в недрах фирмы родилась идея спроектировать свой собственный мотоцикл на электротяге, и, похоже, амбициозный проект подошёл к своей финальной стадии. Совсем недавно электробайк получил все необходимые сертификаты от транспортной службы Канады, и теперь Lito Sora может вполне официально передвигаться по дорогам общего пользования.

content image for: 50294


Электробайк Lito Sora оборудован 12 кВт LiPo аккумулятором, для зарядки которого от стандартной розетки потребуется около 8 часов, а в случае использования быстрого зарядного устройства — всего 90 минут. Дневной пробег на одном заряде батареи может составить чуть менее 300 км, при этом мотоцикл способен разгоняться до 200 км/ч. Lito Sora оборудован интеллектуальной системой Safe Range, способной в зависимости от выбранного режима, снизить расход энергии и максимально возможную скорость. Рама электроцикла Sora выполнена из алюминиевого сплава, а кузов из углеродного волокна. Уже в базовой комплектации байк оснащен 5,5-дюймовой приборной панелью со встроенной GPS-навигацией, системой запуска без ключа, бесступенчатой CVT трансмиссией и электронно-регулируемы сидением, позволяющим менять посадку прямо во время езды.

content image for: 50294


В ближайший месяц мотоцикл можно будет приобрести сначала в магазинах Канады, а затем и в других странах мира. Высокая цена сделает из электробайка не просто современное экологически чистое транспортное средство, а скорее эксклюзивный аксессуар, способный подчеркнуть особый статус владельца. За красивую игрушку попросят никак не меньше 41 000 долларов.

Электробайк Lito Sora готов к продажам