Гонщики помогут детям

Часть средств от продажи билетов на чемпионат России по шоссейно-кольцевым мотогонкам Russian Superbike Championship поступит в благотворительный фонд помощи тяжело больным детям

Часть средств от продажи билетов на чемпионат России по шоссейно-кольцевым мотогонкам Russian Superbike Championship поступит в благотворительный фонд помощи тяжело больным детям.

content image for: 50283

Первый этап Чемпионата России RSBK состоится 19 мая в Казани на кольцевой трассе KAZAN RING 19 мая в 12:00. Непосредственно на автодроме перед началом гонки можно будет приобрести входной билет стоимостью 300 рублей. Часть денежных средств от продажи билетов в рамках акции «RSBK детям» будет перечислена в фонд имени Анжелы Вавиловой на постройку первого детского хосписа в Республике Татарстан. Сейчас хоспис — это система ухода за умирающими больными и оказания медико-социальной и психологической помощи им и их родственникам.

content image for: 50283

Каждый, кто 19 мая посетит первый этап RSBK, не только окажет помощь больным детям, но и сможет насладиться зрелищными гонками Чемпионата России в классах Superbike и Supersport и Кубка России — Superstock 1000 и Superstock 600. В прошлом сезоне зрители, затаив дыхание, наблюдали за упорной борьбой лидеров соревнований. На протяжении пяти этапов шла решающая битва за корону чемпиона России в классе Supersport. Многократный обладатель чемпионской короны в классеSSP Сергей Крапухин и Максим Аверкин, несколько лет подряд удерживавший чемпионский титул в классе Supebike, схлестнулись в незабываемом поединке.

content image for: 50283

Кроме того, в RSBK участие принимают не только российские пилоты, но и гонщики из Европы. Так, борьба шотландца Кева Коглана, сейчас принимающего участие в чемпионате World Superbike, из российско-британской DMC Racing и Марко Рохтлаана из команды Raihert Racing была одной из самых долгожданных в обоих заездах класса Superbike: места подиума решались на последнем круге финального этапа. Новый сезон 2013 года обещает быть еще более ярким и зрелищным. В общем, гостей гонок ожидает незабываемое весеннее настроение, экстремальные ощущения, возможность выплеснуть накопившиеся эмоции, поддерживая полюбившегося спортсмена. А самое главное, все пришедшие окажут ощутимую поддержку тяжело больным детям.