У Ducati новый генеральный директор

Слухи о грядущем переходе главы компании Ducati Габриеле дель Торкио на пост генерального директора авиакомпании Alitalia, появившиеся в начале недели, наконец, получили официальное подтверждение из Борго Панигале

Слухи о грядущем переходе главы компании Ducati Габриеле дель Торкио на пост генерального директора авиакомпании Alitalia, появившиеся в начале недели, наконец, получили официальное подтверждение из Борго Панигале.

content image for: 50275

Клаудио Доменикали

Место нового генерального директора компании из Болоньи займет Клаудио Доменикали — управляющий менеджер и член совета директоров Ducati Motor Holding. Клаудио присоединился к Ducati более 20 лет назад — в 1991 году. На протяжении этого времени Доменикали прошел различные уровни управленческого аппарата Ducati, а в 1999 году его назначали на пост управляющего директора гоночного подразделения Ducati Corse. В 2005 году он занял кресло директора научно-исследовательского отдела, а через четыре года возглавил отдел логистики и развития. В 2012 году, после перехода компании в руки концерна AUDI AG, Клаудио Доменикали был утвержден в качестве члена вновь образованного совета директоров Ducati Motor Holding.

Председатель AUDI AG и совета директоров Ducati Руперт Штадлер высоко оценил успешную работу Габриеле дель Торкио, возглавлявшего компанию последние шесть лет: «Дель Торкио провел Ducati через сложный экономический этап развития, успешно вернул компанию на путь роста и в число ведущих производителей премиальных спортбайков. От имени всех сотрудников Audi и Ducati мы выражаем Клаудио признательность за все успехи и желаем ему всего самого лучшего в будущем».

«Оглядываясь назад в прошлое, я вижу шесть значительных, захватывающих и успешных лет. Это был замечательный опыт, который навсегда останется со мной. Я оставляю Ducati, зная, что помог компании найти правильный путь к росту и развитию», — сообщил Дель Торкио в своем прощальном обращении к сотрудникам Ducati.