Очередной «засвет» BMW R 1200 RT

Впервые в объектив фотокамер новое поколение туристического байка BMW R 1200 RT 2014 попало в конце марта на юге Франции. Очередное незапланированное появление предсерийных прототипов R 1200 RT состоялось уже на этой неделе

Впервые в объектив фотокамер новое поколение туристического байка BMW R 1200 RT 2014 попало в конце марта на юге Франции, где группа тест-пилотов BMW случайно столкнулась с местными журналистами. Очередное незапланированное появление предсерийных прототипов R 1200 RT состоялось уже на этой неделе.

content image for: 50268

Первая серия детальных фотографий и видео нового поколения BMW R 1200 RT появилась якобы совершенно случайно, когда немецкий фотограф и блоггер Ансгар Хиллебранд путешествовал по острову Тенерифе и наткнулся на припаркованные у кафе мотоциклы. Поскольку предсерийные испытания проходили в весьма удалённой части острова, тест-пилоты видимо решили удалиться на обед, оставив байки без присмотра, чем и воспользовался находчивый фотограф. Несмотря на то, что история случайной встречи мотоциклов с популярным блоггером выглядит слегка притянутой за уши, у нас появилась возможность более детально рассмотреть новую модель баварского концерна.

content image for: 50268

Говоря о BMW R 1200 RT 2014 модельного года, следует подразумевать абсолютно новый мотоцикл. В первую очередь, баварец оснащен новым оппозитным 125-сильным двигателем объемом 1170 куб. см с жидкостным охлаждением. Кроме того карданный вал был перемещен на левую сторону мотоцикла, а рама и подвески претерпели серьезные изменения.

content image for: 50268

Внешность новинки выполнена в фамильном дизайне семейства RT, но местами перекликается с туристической моделью K 1600 GT/GTL. Естественно, мотоцикл баварской компании укомплектован тормозной системой с ABS, электрическим подъемником ветрового стекла и системой электронной регулировки подвески ESA II.

Очередной «засвет» BMW R 1200 RT