KTM готовит линейку новых спортбайков

Уже этой осенью на выставке EICMA 2013 компания KTM Sportmotorcycle AG представит новую линейку малокубатурных спортивных мотоциклов, построенных на базе моделей Duke 125, 200 и 390

Уже этой осенью на выставке EICMA 2013 компания KTM Sportmotorcycle AG представит новую линейку малокубатурных спортивных мотоциклов, построенных на базе моделей Duke 125, 200 и 390.

content image for: 50267

Согласно информации американского еженедельника Cycle News, австрийский KTM готовит широкомасштабное наступление на сегмент малокубатурных спортбайков. Новые спортивные мотоциклы будут построены на платформе проверенных моделей Duke 125, 200 и 390, и получат одноцилиндровые двигатели, работающие в паре с 6-ступенчатой коробкой передач. Слухи о грядущем появлении в модельном ряду KTM маленьких спортбайков пошли еще в декабре прошлого года. Правда, тогда речь шла лишь о мотоцикле, построенном на платформе модели Duke 390.

content image for: 50267

Вероятнее всего, по аналогии первым спортбайком австрийцев KTM RC 8, три новые модели получат индекс «RC» и будут выполнены в стилистике прототипов компании, принимающих участие в гонках класса Moto3 чемпионата мира. Серийное производство модели RC 390 запланировано на начало 2014 года, а RC 125 и RC 200 начнут сходить с конвейера только в конце апреля следующего года. Стоит упомянуть, что две последние модели будут использованы в качестве основы для постройки байков для новой всемирной гоночной серии КТМ.

Прямыми конкурентами новинок из Маттигхофена станут различные малокубатурные модификации спортбайков Honda CBR, Kawasaki Ninja и др. Площадкой для борьбы с конкурентами станут различные глобальные мировые рынки, в особенности те, которые принято называть «возникающими».