Mercedes представил новый фургон и минивэн

Представители компании Mercedes распространили первую официальную информацию и фотографии сразу двух новых моделей - фургона и минивэна, построенных на общей платформе.
content image for: 5026
Представители компании Mercedes распространили первую официальную информацию и фотографии сразу двух новых моделей - фургона и минивэна, построенных на общей платформе. Однако официальная премьера обеих новинок состоится позже - на автошоу во Франкфурте, осенью текущего года.

Информации о новом минивэне Mercedes, который теперь вместо названия V-Class будет носить собственное имя Viano, пока мало. Известно лишь, что этот автомобиль представляет собой полноразмерный минивэн с тремя рядами сидений. Салон новой модели получит множество вариантов трансформации благодаря специальным рельсам в полу, по которым можно будет передвигать сиденья, а сама новинка будет оснащаться самыми современными системами пассивной и активной безопасности.

Про новый фургон Mercedes Vito известно немного больше - этот автомобиль будет доступен в трех модификациях, отличающихся длиной кузова (от 4,75 до 5,22 метра). Благодаря этому объем грузового отсека будет варьироваться от 4,8 до 6,5 кубических метров. Кроме того, покупатели смогут выбирать между версиями Panel Van и Crewbus, первая из которых представляет собой закрытый фургон, а вторая - восьмиместный микроавтобус.

Моторы для Mercedes Vito и Viano первоначально будут использоваться одинаковые - это три современных дизеля мощностью от 88 до 150 лошадиных сил, а также два бензиновых мощностью 190 и 218 лошадиных сил. Доступны оба автомобиля будут как с механической, так и с автоматической коробкой передач. Точные цены на новые модели Mercedes пока не сообщаются.