Мотопробег детям Палестины

Мотоциклист из Дубая собирается проехать 22 000 километров за 90 дней. Все средства, собранные во время благотворительного путешествия, будут переданы на строительство кардиологического центра в Секторе Газа

Мотоциклист из Дубая собирается проехать 22 000 километров за 90 дней. Все средства, собранные во время благотворительного путешествия, будут переданы на строительство кардиологического центра в Секторе Газа.

content image for: 50255

56-летний мотоциклист Ричард Митчел (Richard Mitchell) — выходец из Великобритании, ныне живущий в Дубае. На своём мотоцикле Honda Africa Twin за три месяца он собирается пересечь 30 стран, завершив путь в Великобритании. Своё путешествие он решил посвятить поддержке Фонда помощи детям Палестины (PCRF), который вскоре планирует открыть в Газе новый медицинский центр для детей, страдающих от порока сердца.

После старта, который состоялся в прошедшее воскресенье, Ричард направился в сторону Ирана, пересечь который он собирается в ближайшее время. Конечная точка маршрута — город Фовей в графстве Корнуолл, — именно здесь родился г-н Митчел.

Ричард основательно подготовился к своему путешествию и готов преодолевать любые сложности, с которыми он встретится в дороге. Во время путешествия он планирует посещать школы и рассказывать о своём путешествии, а также о благотворительных программах Фонда помощи детям Палестины.

«Множество детей умирают из-за отсутствия необходимой медицинской помощи и оборудования. Я хочу внести свой, пусть и небольшой, вклад в дело по изменению этой ситуации», — рассказал о своём мотопробеге Ричард.