Сирил Депре покидает КТМ

Представители КТМ Motorsports заявили, что из команды после долгого совместного сотрудничества уходит легендарный гонщик Сирил Депре

Представители КТМ Motorsports заявили, что из команды после долгого совместного сотрудничества уходит легендарный гонщик Сирил Депре. 38-летний француз принёс КТМ пять побед на ралли «Дакар» - в 2005, 2007, 2010, 2012 и 2013 годах.

content image for: 50156

В официальном заявлении говорится, что Депре упомянул о своём желании продолжать движение вперёд, к новым вызовам (судя по всему — уже без КТМ). Пит Бейер (Pit Beier), глава КТМ Motorsports, сказал: «Его исключительные достижения являются общепризнанными в мире мотоспорта и навсегда останутся частью истории нашей компании. Мы благодарны ему за его вклад и я присоединяюсь ко всем в KTM Motorsports и в компании в целом в пожелании ему успехов в его дальнейшем будущем».

Сирил пока не распространяется по поводу того, куда он собирается дальше, но, предположительно, это будет заводская команда Honda.

content image for: 50156

Место Депре займёт американец Курт Каселли, также в команде по-прежнему остаются Марк Кома, Рубен Фариа и Франсишко «Чалеко» Лопес. Команда, кстати, будет переименована в «Red Bull KTM Factory Racing».

Будут ли успехи КТМ в ралли «Дакар» столь же весомы без их французского талисмана? Время покажет.