Шумахер вновь в седле мотоцикла

Семикратный чемпион мира в гонках Формулы 1, легендарный Михаэль Шумахер, вновь оказался за рулем спортивного мотоцикла. Пилот принял участие в трехдневных тестах IDM-Dunlop в Валенсии

Семикратный чемпион мира в гонках Формулы 1, легендарный Михаэль Шумахер, вновь оказался за рулем спортивного мотоцикла. Пилот принял участие в трехдневных тестах IDM-Dunlop в Валенсии.

content image for: 50148

Вчера на автодроме Ricard Tormo Circuit во время первого дня тестов команд IDM Superbike в седло спортбайка, после более чем двухлетнего перерыва, вернулся Михаэль Шумахер. Вместе с командой IDM Superbike HRP-Honzhauer Honda 44-летний немец провел первые тесты боевого Honda CBR1000RR Fireblade. Ходят слухи, что тесты в Валенсии предваряют выступление Шумми в национальном чемпионате германии по супербайку IDM Superbike. Каковы окончательные планы 7-кратного чемпиона Формулы 1, пока не ясно. Однако сам Шумахер объявил, что не станет бороться за титул, а скорее воспользуется несколькими шансами выйти на старт по системе wildcard.

content image for: 50148

Увлечение мотогонками у Михаэля Шумахера появилось после того, как в 2008 году ему удалось испытать чемпионский прототип Ducati Desmosedici GP7 Кейси Стоунера. Затем последовали заезды в любительских мотогонках и участие в гонках на выносливость в Ошерслебене вместе с командой HRP. Кроме того Михаэлю довелось испытать гоночный Ducati австралийца Троя Бэйлисса, а также Yamaha японского пилота Нориюки Хаги. В свое время Шумми даже принимал участие в первых тестах нового супербайка BMW S1000RR в испанском Альбасете. В 2009 году Шумахер официально участвовал в чемпионате Германии German IDM Superbike Championship, но после череды серьезных падений оставил увлечение мотогонками, вернувшись за руль Формулы 1.