День мотобезопасности

6 апреля 2013 года в Москве снова пройдёт ставший уже традиционным «День Мотобезопасности». Мероприятие будет посвящено открытию мотосезона и призвано повысить уровень безопасности мотоциклистов на дорогах нашей страны

6 апреля 2013 года в Москве снова пройдёт ставший уже традиционным «День Мотобезопасности». Мероприятие будет посвящено открытию мотосезона и призвано повысить уровень безопасности мотоциклистов на дорогах нашей страны.

content image for: 50146

Старт мероприятию будет дан в полдень по адресу улица Корчагина, дом 2А, около здания Дома культуры. Всё начнётся с официальных речей — перед собравшимися выступят президенты мотоклубов и озвучат пункты программы по развитию мототранспорта, а также приоритетные направления деятельности для повышения безопасности мотоциклистов. Далее будет проведён инструктаж по поведению на месте ДТП с участием мотоцикла. Как говорится, будем надеяться, что этот навык никогда не пригодится, но случись что — лучше быть готовым к любому повороту событий.

Вторая часть «Дня» будет состоять из лекции на тему «Стратегия безопасного вождения мотоцикла». Её прочитает тот, кто не понаслышке отлично знает об этом — мотоинструктор Николай Выглазов. Николай в настоящее время живёт в Великобритании и является руководителем проекта Progress Road Training, главной задачей которого является обучение противоаварийному поведению на дороге.

Принять участие в «Дне Мотобезопасности» сможет каждый желающий, будут присутствовать и представители официальных властей — ГИБДД и мэрии города. Количество участников в этом году, по предварительному подсчёту организаторов, превысит одну тысячу.

Завершит «День Мотобезопасности» акция «Внимание — мотоциклист!» Участники на оживлённых перекрёстках города займутся раздачей автомобилистам листовок, в которых будет содержаться напоминание о том, что мотосезон открыт, и на дорогах снова появились мотоциклы и скутеры.

Организаторами «Дня Мотобезопасности» являются волонтеры Программы помощи на дорогах «MOTOCITIZEN» при поддержке мотоклуба «Holy Riders MC» (Москва) и интернет-сообщества «Мотофорум». Кроме столицы, акция «Внимание — мотоциклист!» пройдет во всех городах, где работает Программа «MOTOCITIZEN».