Пожар на заводе Jawa

В ночь с 8 на 9 марта на заводе известного чешского производителя мотоциклов Jawa Moto разгорелся пожар. По счастливой случайности, никто не пострадал, огнём уничтожено лишь имущество компании

В ночь с 8 на 9 марта на заводе известного чешского производителя мотоциклов Jawa Moto разгорелся пожар. По счастливой случайности, никто не пострадал, огнём уничтожено лишь имущество компании.

content image for: 50140

По иронии случая, сгорела постройка, ожидавшая сноса. Пожар произошёл на территории производственного комплекса в городе Тынец-над-Сазавой. Также пострадал склад с запасными частями, общий ущерб от огня, по предварительной оценке, составил около 600 000 чешских крон. Главный цех, где и происходит сборка мотоциклов Jawa, не пострадал — чешские пожарные победили стихию раньше, чем это случилось. Рабочая версия следствия — умышленный поджог.

Компания Jawa Moto ведёт свою историю с 1997 года, а сама марка чешских мотоциклов, хорошо известная в нашей стране, — с 1929 года. В 2012 году с конвейера завода в Тынце-над-Сазавой сошли 2319 мотоциклов Jawa.