Банкротство Suzuki одобрено

Suzuki, один из крупнейших авто- и мотопроизводителей, признал своё поражение в США, на крупнейшем рынке по продаже транспортных средств, и объявил себя банкротом

Suzuki, один из крупнейших авто- и мотопроизводителей, признал своё поражение в США, на крупнейшем рынке по продаже транспортных средств, и объявил себя банкротом.

content image for: 50126

Суд в Санта-Ане, Калифорния, утвердил план процедуры банкротства American Suzuki Motor Corporation. Заручившись одобрением своих кредиторов, компания начала процесс реструктурирования своих бизнес-процессов в США, главной частью которого будет являться сокращение продаж автомобилей на рынке страны.

Компания получит новое имя, Suzuki Motor of America, и сфокусируется на продаже мотоциклов, ATV, водной техники и запасных частей.

«Сегодняшнее подтверждение — важный ключевой момент и один из заключительных этапов в процессе нашего преобразования и реструктуризации, — сказал Фредди Райс (Freddie Reiss), кризисный управляющий American Suzuki Motor Corporation. — В последующие несколько недель будут исполнены финальные этапы плана реструктуризации, который позволит компании сосредоточиться на продаже мотоциклов и ATV, водномоторной техники, а также поставке запасных частей и выполнении сервисных работ через дилерскую сеть в США».