Самый массовый бэкфлип

Мотофристайлисты из группы Nitro Circus попытались установить новый рекорд для Книги рекордов Гиннесса

Мотофристайлисты из группы Nitro Circus попытались установить новый рекорд для Книги рекордов Гиннесса. На арене О2 в Лондоне они попытались выполнить бэкфлип одновременно на восемнадцати мотоциклах.

content image for: 50121


Перед решающим трюком мотоциклисты разогревались — на радость зрителям. Они прыгали и приземлялись на рампы, в том числе одновременно и навстречу друг другу. Высота самых высоких взлётов составила 23 метра — и это не считая высоты 12-метровых трамплинов.

Затем пришло время выполнения главного трюка. Бэкфлип прошёл удачно, все спортсмены удачно приземлились. Но не обошлось без одного «но» — эксперты из Книги рекордов Гиннесса увидели только 16, а не 18 мотоциклов одновременно в воздухе. Впрочем, как выяснилось, количество мотоциклов бралось с некоторым запасом, так что новый рекорд всё-таки был зафиксирован.

Некоторые участники командного выступления признались потом, что очень волновались перед выступлением, но старались отгонять негативные мысли, ведь, как известно, — как себя настроишь перед выступлением, так оно и пройдёт.

А вот что сказал один из участников рекорда: «Я абсолютно счастлив за всех участников нашего шоу. Мы знаем, что это очень опасно, но мы любим это занятие, поэтому и занимаемся этим. Мотоциклы — это очень весело. Пока это приносит нам радость, мы будем продолжать заниматься этим. Ну а лёгкое волнение перед шоу — это нормально, это ведь не та проблема, с которой невозможно справиться».

Самый массовый бэкфлип