Свободный духом Bonneville

В любой другой кастом-студии этот Triumph Bonneville мог бы превратиться в заурядный кафе-рейсер, но ему посчастливилось оказаться в руках итальянцев из Free Spirits

В любой другой кастом-студии этот Triumph Bonneville мог бы превратиться в заурядный кафе-рейсер, но ему посчастливилось оказаться в руках итальянцев из Free Spirits.

content image for: 50116

Кафе-рейсер в футуристическом стиле итальянские кастомайзеры построили на базе современного Triumph Bonneville, использовав при этом львиную долю запчастей из собственного каталога. Удивительно, но такая, на первый взгляд, глобальная модернизация британского мотоцикла является полностью обратимой, т.е. всегда остаётся возможность вернуть байк к первоначальному виду. Пожалуй, самой сложной в техническом плане операцией стала замене привода главной передачи с цепи на ремень. Для этого потребовалось установить более широкий задний маятник и полностью регулируемые амортизаторы Bitubo, а на месте прежнего заднего колеса появилось новое 17-дюймовое, обутое в покрышки Metzeler Sporttec M3.

content image for: 50116

В области переднего колеса изменений тоже достаточно. Модифицированная передняя вилка досталась кафе-рейсеру от стритфайтера Speed Triple 2007 года выпуска. Тормозная система мотоцикла также была существенно улучшена: на месте стоковых механизмов появилось два 320-мм тормозные диски Newfren и пара тормозных суппортов Brembo. Для корректной работы с новым развернутым на 180 градусов впускным патрубком и коническим прямоточным фильтром итальянцам пришлось перенастроить блок управления двигателем.

content image for: 50116

Уникальная впускная система, увенчанная стильными глушителями, также была создана силами мастеров Free Spirits. В завершении работ Triumph Bonneville был укомплектован пластиковыми обтекателями из фирменного каталога, окрашенными в стилистике 60-х годов.