Максимальная скорость вырастет?

Министерство внутренних дел России направило в Правительство РФ пакет предложений по внесению изменений в Правила дорожного движения. В планах — введение новых дорожных знаков, а также увеличение максимально разрешённой скорости на автомагистралях

Министерство внутренних дел России направило в Правительство РФ пакет предложений по внесению изменений в Правила дорожного движения. В планах — введение новых дорожных знаков, а также увеличение максимально разрешённой скорости на автомагистралях.

content image for: 50103


Заместитель начальника Главного управления ОБДД МВД России генерал-майор Владимир Кузин уточнил, однако, что максимальная разрешённая скорость будет увеличена не на всех автомагистралях (а их в нашей стране и так очень и очень немного). «Ответственность за увеличение скорости будет лежать на собственниках дорог, которые и будут выходить с соответствующими предложениями», — заявил г-н Кузин. Судя по всему, эта законодательная иннициатива является продолжением предварительной договоренности об увеличении максимальной разрешенной скорости на трассах со 110 до 130 километров в час между ГИБДД и госкомпанией «Автодор», контролирующей все платные дороги России.

Однако, к сожалению, скорее всего. изменения в ПДД не коснутся владельцев прав категории «А». Сейчас для мотоциклов на всех дорогах действует ограничение максимальной скорости в 90 км/ч.