Только на Север!

20 февраля стартует вторая зимняя заполярная мотоэкспедиция «Только на Север!» Участники посвятят этот пробег 100-летию первой русской экспедиции Георгия Седова на Северный полюс

20 февраля стартует вторая зимняя заполярная мотоэкспедиция «Только на Север!» Участники будут проверять себя и свои мотоциклы на прочность при — 60 градусах Цельсия и посвятят этот пробег 100-летию первой русской экспедиции Георгия Седова на Северный полюс.

content image for: 50060

Пока большинство мотоциклистов сетует на долгую российскую зиму, некоторые садятся на мотоциклы и едут туда, где царит настоящая зима. Отчаянные головы из Санкт-Петербурга, Москвы, Тулы, Тюмени, Екатеринбурга, Владимира, Нового Уренгоя на мотоциклах собираются преодолеть 800 заснеженных километров по маршруту Новый Уренгой — Надым — Салехард — Лабытнанги — Байдарацкая Губа (берег Северного Ледовитого океана) — Константинов Камень — Воркута.

Кстати, руководитель экспедиции мотопутешественник Олег Капкаев вчера уже выехал из Санкт-Петербурга в Новый Уренгой, где перед стартом должны встретится все участники экстрим-пробега. Мотоцикл Олега сконструирован специально для заполярной экспедиции на основе Harley Davidson. Он модифицировал Harley для поездок в условиях Русского Севера, теперь в нем 10 передач, привод на коляску и в результате — повышенная проходимость.

content image for: 50060

Мотоцикл Олега Капкаева

Пожелаем участникам экспедиции мужества, удачи и много-много горячего чая на остановках!