Электробайки для полицейских

Ведущий американский производитель электрических мотоциклов Zero Motorcycles представил обновленную линейку байков Zero Police and Security, предназначенную для правоохранительных органов и служб безопасности

Ведущий американский производитель электрических мотоциклов Zero Motorcycles представил обновленную линейку байков Zero Police and Security, предназначенную для правоохранительных органов и служб безопасности.

content image for: 50059

В 2012 году специально для нужд полиции калифорнийская компания выпускала спецверсию модели Zero DS, а в 2013 расширила гамму полицейских байков до двух мотоциклов, добавив модель Zero S. «Увидев прошлогодний успех нашего продукта в этой области, в 2013 мы решили сделать предложение для сотрудников полиции и служб безопасности еще более привлекательным. Мы горды тем, что сумели добиться доверия со стороны представителей такого огромного количества полицейских департаментов и служб безопасности разных стран, — сообщил Джон Ллойд, вице-президент по глобальным продажам Zero Motorcycles. — Как мы отмечали в прошлом году, сотрудники полиции каждый день своей жизни посвящают тому, чтобы служить и защищать простых граждан, поэтому очень важно, что мы даем им такой необходимый инструмент».

content image for: 50059

Полицейские версии электробайков построены на платформе стандартных мотоциклов Zero S и Zero DS 2013 модельного года. С технической точки зрения линейка Zero Police and Security практически идентична гражданским аналогам. Электромоторы обеих моделей 2013 года на 93% мощнее и способны развивать на 62% больше крутящего момента, по сравнению со своими предшественниками. Также благодаря более емким аккумуляторам, пробег на одном заряде в условиях городской эксплуатации увеличился на 10%. Электробайки для спецслужб отличаются специальной светотехникой, сиренами с громкоговорителем, дугами для защиты рамы и аккумуляторов. В качестве дополнительных опций доступны центральный 21-литровый кофр, алюминиевая защита рук, подогрев сиденья и ручек руля, а также различная вспомогательная светодиодная светотехника.

В США электробайки Zero S и Zero DS Police and Security с батареей ZF8.5 продаются по цене 17 945$. Более продвинутые версии с аккумуляторами ZF11.4 обойдутся на 2 000$ дороже.

Электробайки для полицейских