Макс Бьяджи станет комментатором

После шести лет успешных выступлений и двух чемпионских титулов в 2010 и 2012, ныне действующий чемпион мира Макс Бьяджи начал писать новую главу в своей карьере

В конце января появились слухи, что звездный пенсионер Макс Бьяджи, в конце прошлого года решивший окончательно убрать гоночный шлем на дальнюю полку шкафа, не намерен покидать чемпионат мира World Superbike. Поговаривали, что чемпион GP250 и 2-кратный победитель WSBK продолжит карьеру в качестве телевизионного комментатора на одном из итальянских каналов.

content image for: 50026

На этой неделе информация получила официальное подтверждение от итальянской вещательной компании Mediaset, подписавшей трёхлетний контракт на эксклюзивное освещение всех событий чемпионата мира World Superbike с 2013 года на территории Италии. Mediaset получила права на освещение событий чемпионата во всех классах — World Superbike, World Supersport и обоих Superstock, гонки будут транслироваться на каналах Italia 1 и Italia 2.

Теперь с полной уверенностью можно сказать, что после шести лет успешных выступлений и двух чемпионских титулов в 2010 и 2012, ныне действующий чемпион мира Макс Бьяджи начал писать новую главу в своей карьере. На протяжении всего сезона eni FIM World Superbike Championship 2013 «Корсар» поселится в комментаторской рубке и по-прежнему останется в гуще событий чемпионата. Дебют Бьяджи в новом амплуа состоится в самое ближайшее время, на первом этапе в австралийском Phillip Island, 24 февраля.