Поставить на учет — через интернет

Зарегистрировать самоходную технику, в т.ч. квадроциклы и снегоходы, пройти на них ТО и получить удостоверение тракториста-машиниста, необходимое для управления квадроциклом и снегоходом, можно будет через портал госуслуг Москвы

На днях в электронный вид будут переведены некоторые самые популярные госуслуги, находящиеся в ведении Объединения административно-технической инспекции (ОАТИ) г. Москвы. Зарегистрировать самоходную технику, в т.ч. квадроциклы и снегоходы, пройти на них ТО и получить удостоверение тракториста-машиниста, необходимое для управления квадроциклом и снегоходом, можно будет через портал госуслуг Москвы pgu.mos.ru.

content image for: 50011

Достаточно заполнить специальную форму и отправить ее через личный кабинет на портале. В инспекцию придется приехать только один раз — за получением готовых документов.

Так правительство Москвы хочет не только облегчить процедуру предоставления госуслуг москвичам, но и вывести из тени около 20 тыс. владельцев снегоходов и квадроциклов, которые пока их еще не зарегистрировали.