Электрический скутер-самокат

Компания LEEV Mobility, базирующаяся в Амстердаме, представила прототип складного электрического скутера Leev Jack, созданного для перемещения в условиях мегаполиса

Компания LEEV Mobility, базирующаяся в Амстердаме, представила прототип складного электрического скутера Leev Jack, созданного для перемещения в условиях мегаполиса.

content image for: 50002

Нидерландская компания LEEV Mobility специализируется на создании индивидуальных транспортных средств на электрической тяге. Совсем недавно фирма вывела на рынок инновационный четырехколесник Mantys, разработанный специально для игроков в гольф, и теперь представила прототип своего первого электрического самоката Leev Jack. Впрочем, сами представители LEEV Mobility позиционируют новинку не иначе, как электрический скутер.

Для того чтобы скутер было легко и удобно хранить или перевозить в багажнике автомобиля до места катания, корпус Leev Jack сделан складным. Основные детали кузова практически полностью выполнены из алюминия, благодаря чему электроскутер весит всего 20 кг при грузоподъемности до 115 кг. Компактный 350-ваттный двигатель, установленный на заднем колесе, способен разгонять электросамокат до 25 км/ч. На одном заряде литий-полимерной батареи Leev Jack преодолевает путь протяженностью 20 км. Кстати, заряжать скутер можно прямо дома или в офисе от обычной 220-вольтовой розетки. Кроме того, новинка укомплектована двумя дисковыми тормозами и системой запуска двигателя с помощью специальной карты.

content image for: 50002

В настоящее время компания собирает предоплату для выпуска первой партии скутеров Leev Jack. Будущему владельцу компактное транспортное средство обойдется в 1950 американских долларов.

Электрический скутер-самокат