Две новые мотошины Bridgestone

В марте 2013 года компания Bridgestone запустит продажи двух новых моделей мотоциклетных шин – туристической Exedra Max и гоночной Battlax V01

В марте 2013 года компания Bridgestone запустит продажи двух новых моделей мотоциклетных шин – туристической Exedra Max и гоночной Battlax V01.

content image for: 49966


На прошедшей недавно выставке автомобилей и мотоциклов в Брюсселе компания Bridgestone представила две новые мотошины, которые в этом сезоне появятся на европейском рынке. Шины семейства Exedra выпускаются японской корпорацией начиная с 1984 года и являются одной из самых популярных моделей для круизеров в мире. Согласно информации от Bridgestone, обновленные шины Exedra Max обладают всеми качествами, необходимыми для долгих путешествий на мотоцикле, а их сцепление, управляемость и прочность оптимизированы с целью сделать их лучшими шинами для мотоциклов-круизеров. Bridgestone Exedra Max будут доступны с тремя видами конструкции - диагональной, радиальной и диагонально-опоясанной. Каждая из конструкций оптимальна для своего типоразмера и обеспечивает необходимый уровень сцепления и комфорта даже при самых высоких нагрузках.

Второй новинкой брюссельской выставки стали шины Racing Battlax V01, которые заняли место флагманской модели семейства гоночных шин Battlax. В Bridgestone отмечают, что благодаря оптимизации конструкции и формы шины были существенно улучшены маневренность, время нагрева и общий уровень сцепления. Передняя покрышка разработана с целью максимально уверенно удерживать сцепление на входе в поворот и при большом угле наклона. В свою очередь, задняя покрышка отвечает за надежное сцепление даже при самом интенсивном разгоне. Чтобы достичь таких результатов, Bridgestone использовала совершенно новый состав резиновой смеси, а также модифицировала каркас и изменила форму шин. Для создания Racing Battlax V01 использовались технологии MotoGP, ведь Bridgestone много лет является единственным поставщиком резины для этого чемпионата.

Розничная цена на новинки и доступные типоразмеры пока не озвучены.