«Голый» дальнобойщик

В сети появилась «шпионская» фотография новой модификации Husqvarna Nuda 900 Touring

В сети появилась «шпионская» фотография новой модификации Husqvarna Nuda 900 Touring.

content image for: 49948


Ни для кого уже не секрет, что изначально шведский, а затем итальянский бренд Husqvarna сейчас является, по сути, филиалом мотоциклетного отделения BMW. Умелое немецкое руководство пошло марке на пользу — новые модели мотоциклов Husqvarna нравятся покупателям, которые с удовольствием голосуют кошельком и кредитной карточкой за этот союз. 2012 год стал успешным для Husqvarna — был продан 10 751 мотоцикл.

Появившаяся в 2012 году Nuda не оставила равнодушным никого — мотоцикл вызывал или восторг, или неприятие. Однако профессионалы больше склонились к первому варианту. Противники Nuda утверждали, что совершенно не ясно, для чего нужен такой мотоцикл — слишком мощный для города, но со слишком плохой ветрозащитой для шоссе.

И вот, похоже, инженеры Husqvarna решили угодить «и нашим, и вашим» — судя по тому, что мы видим на фото, это самый настоящий «дальнобойщик» на основе всё той же Nuda 900. У пока ещё «секретного» мотоцикла развитый передний обтекатель, изменённое седло — пассажиру будет намного комфортнее, и увеличенное ветровое стекло. Также на фотографии чётко видны защитные дуги — они позволят увереннее съезжать на грунт, ведь что за путешествие без ночёвки на природе?

Следует отдать должное специалистам Husqvarna — туристическая Nuda по-прежнему отлично выглядит. Что ж, осталось дождаться официального релиза с большим количеством информации об этом очень интересном мотоцикле.