Triumph Tiger Sport — больше спорта

На стартовавшей вчера выставке Brussels Motor Show британский производитель мотоциклов Triumph представил новую модель Triumph Tiger Sport 2013

На стартовавшей вчера выставке Brussels Motor Show британский производитель мотоциклов Triumph представил новую модель Triumph Tiger Sport 2013. В модельной линейке компании из Хинкли новинка займет место рядом с довольно успешными мотоциклами Triumph Tiger 800, Triumph Tiger 1050 и Triumph Tiger Explorer.

content image for: 49940


От базовой модели Tiger 1050 новый мотоцикл отличается, в первую очередь, силовым агрегатом. Благодаря применению новой системы впрыска топлива, мощность трехцилиндрового двигателя удалось увеличить на 10 л.с. (125 л.с.) и крутящий момент на 6 Нм (104 Нм). Кроме того, корректировки, внесенные в работу инжектора, позволили снизить расход топлива на 7%. Специально для модели Tiger Sport был разработан новый подрамник, занижающий водительское и пассажирское сиденья на 5 мм (830 мм), тем самым делая посадку комфортнее, а мотоцикл гармоничнее. Также новый подрамник позволяет устанавливать на мотоцикл более крупные багажные кофры.

content image for: 49940


Больше спортивности внешнему виду Triumph Tiger Sport добавляет новый консольный маятник, позаимствованный у модели Speed ​​Triple. Кроме того, измененные линии кузова, включающие пластиковые облицовки, ветровое стекло и фары головного света, выглядят более агрессивно, чем на модели Tiger 1050. Более того, завод из Хинкли установил на Tiger Sport улучшенные подвески и полностью переработанную систему ABS, что должно поспособствовать еще большей безопасности и комфорту водителя за рулем новой модели.

content image for: 49940


Компания Triumph позиционирует новую модель как дорожный мотоцикл, предназначенный как для повседневной жизни, так и длительных путешествий, не исключающих выезд на гравийные дороги. Розничные цены на Triumph Tiger Sport станут достоянием общественности в феврале, когда завод запустит модель в массовое производство. В салонах дилеров британской марки новинка появится приблизительно в марте 2013 года.