Электробайк для детворы

Испания прочно занимает позицию одной из стран, где наиболее развит мотоспорт. Пытаться управлять двухколесной техникой испанские малыши начинают уже в самом юном возрасте

Испания прочно занимает позицию одной из стран, где наиболее развит мотоспорт. Пытаться управлять двухколесной техникой испанские малыши начинают уже в самом юном возрасте, благо все условия для этого имеются: многочисленные мотошколы, спортивные секции и пр. Ничуть не меньше испанцы озабочены экологической ситуацией в стране, поэтому местные производители мототехники все чаще обращают внимание на электробайки.

content image for: 49939

content image for: 49939

Mecatecno T8 Одним из пионеров производства детских мотоциклов на электротяге является компания Mecatecno. Их внедорожная модель T8 разработана специально для детей в возрасте от 2 до 5 лет. Электробайк Mecatecno T8 весит всего 24 кг и питается от двух аккумуляторов емкостью 9 А*ч. Полукиловатный двигатель способен разогнать небольшой мотоцикл до 22 км/ч, а остановить T8 призваны ободные велосипедные тормоза типа V-brake. Поскольку электробайк обут в зубастую внедорожную резину, то юный гонщик не столкнется с проблемой недостаточной проходимости своего двухколесного транспортного средства. Чтобы увлеченная детвора не пропустила момент полной разрядки аккумулятора, рядом с рукояткой руля расположен удобный индикатор заряда.

content image for: 49939

Mecatecno T12 Приобщение отпрыска к большому мотоспорту обойдется родителям в солидные 954 евро. И это не считая фирменной экипировки, выпускаемой Mecatecno. Для детей постарше испанский производитель выпускает модель T12, рассчитанную на аудиторию от 5 до 12 лет. Старшая модель отличается увеличенными габаритами, более мощным электромотором и продвинутыми дисковыми тормозами.

Mecatecno trial bike stunts