Dakar. День третий

В третий день ралли гонщики покинули перуанский Писко и направили свои машины в сторону Наска

В третий день ралли гонщики покинули перуанский Писко и направили свои машины в сторону Наска. Общая длина маршрута в этот день была равна 343 километрам, 243 из них составил спецучасток. На маршруте им снова предстояло сразиться с большими песчаными дюнами, которые уже вызвали затруднения у некоторых спортсменов во второй день гонки. Первым все сложности маршрута удалось преодолеть Франсиско Лопесу на КТМ.

content image for: 49928

Chaleco Lopez

По его собственным словам, он весь этап пытался догнать Сирила Депре, фокусируясь на навигации и поиске путевых точек. В конце концов ему удалось догнать и обогнать Депре, и не ему одному — вторым стал Паоло Гонсалвис (Paolo Goncalves) на Husqvarna, Сирил Депре пришёл к финишу только третьим.

Хуан Барреда, лидер второго этапа, сломал во время прыжка заднее колесо на своей Husqvarna, что значительно снизило его скорость — до 40 км/ч. Он попытался устранить поломку самостоятельно, но понял, что ему не удастся. Но самое главное то, что ему удалось добраться до конца этапа, и завтра он снова выйдет на старт. Что поделать — это Дакар, здесь случается всякое...

content image for: 49928

Cyril Despres

На четвёртом этапе гонщики продолжат движение на юг, из Наска в Арекипа. Общая протяжённость этапа составит 718 километров, 289 из которых будут спецучастком.

Мотоциклисты приехали в Наска в следующей последовательности:

А так расположились мотогонщики по результатам трёх первых дней гонки:

Результаты квадрациклистов по итогам третьего дня таковы:

Общий зачет квадрациклистов по итогам трех дней:

Dakar 2013. День третий