Опубликован регламент Сan-Am Trophy Russia 2013

В новом, 2013 году, будут существенно изменены правила проведения одного из популярнейших соревнований на квадроциклах - Can-Am Trophy Russia

Как мы уже писали, в новом, 2013 году, будут существенно изменены правила проведения одного из популярнейших соревнований на квадроциклах — Can-Am Trophy Russia. Изменения коснулись мест проведения гонок, требований к экипировке, появились новые зачётные классы, изменилась система подсчёта очков и самое главное — гонка поменяла свой формат!

Гонщики и болельщики с нетерпением ждали более подробной информации о новых правилах гонки, и вот, наконец, на официальном сайте серии появились технические требования и общий регламент соревнований. Теперь покров тайны сдернут, и гонщики могут начинать готовить технику к соревнованиям, согласно новым правилам.

content image for: 49918

Напомним, что, согласно новым правилам, отменяются классы ATV Original и ATV Open, а вместо них вводятся категории «до 650 см3» и «свыше 650 см3» без подразделения по фактору «подготовленности» к гонкам. Сами же требования к тюнингу и усовершенствованиям значительно ужесточились. Класс SSV теперь единый, в котором будут выступать как подготовленные, так и стоковые машины. Нет теперь деления и на мужской и женский классы. Отдельным зачетом в гонку запускают спортсменов на стоковых Сan-Am Commander. Согласно регламенту, в них нельзя вносить никакие изменения.

content image for: 49918

Ну и самое главное: Can-Am Trophy, теперь будет проходить в формате ралли-рейда. Гонка перестанет быть GPS-ориентированием, теперь основным прибором навигации станет roadbook. Использование GPS-навигатора теперь запрещено. Роудбуки и счётчики пробега будут при необходимости предоставляться организаторами.