Снегоходчики остались без номеров

У московских квадроциклистов и снегоходчиков, а за компанию — у владельцев спецтехники, получающих государственные регистрационные знаки и талоны ГТО в подразделениях Гостехнадзора, в самое ближайшее время могут начаться серьёзные трудности

У московских квадроциклистов и снегоходчиков, а за компанию — у владельцев спецтехники, получающих государственные регистрационные знаки и талоны ГТО в подразделениях Гостехнадзора, в самое ближайшее время могут начаться серьёзные трудности. Причина — ненадлежащая организация снабжения в самом Гостехнадзоре.

content image for: 49900


По информации сайта «Автовзгляд», во многих московских подразделениях Гостехнадзора заканчиваются или уже закончились «номера» и бланки талонов ГТО. Проблемы начались ещё в ноябре — сначала талоны техосмотра из-за их отсутствия перестали выдавать на спецтехнику, работающую на закрытых территориях, потом — перестали выдавать вообще.

Сходная ситуация сложилась и с государственными регистрационными знаками. Сейчас они полностью закончились в трёх окружных подразделениях Гостехнадзора города Москвы, а через несколько дней — закончатся по всей Москве.

Пострадают москвичи, планировавшие на новогодние праздники покататься на специально приобретённых для этого ATV и снегоходах. И если в России им будет грозить только штраф, то выезд за границу станет просто невозможным — технику без «номера» просто не выпустят из страны.