«Русской механике» — 41 год

В Рыбинске прошло празднование очередной годовщины создания производства

В прошедшую субботу, 15 декабря, в Рыбинске прошло празднование очередной годовщины создания производства, которое теперь носит имя «Русская механика». А так как поздравить коллектив и пришедших на праздник приехал сам Дед Мороз из Великого Устюга, то без чудес не обошлось.

content image for: 49881

Именно здесь делают классические и хорошо известные каждому жителю севера «Бураны». Снегоходы, а теперь и квадроциклы, здесь разрабатывают и собирают уже целый 41 год! А так как Дед Мороз является главным снегоходчиком страны, то праздник просто не мог обойтись без его присутствия. Высокий гость наградил лучших сотрудников, ознакомился с новыми моделями техники и вручил призы юным художникам — победителям конкурса детского рисунка. Но главное чудо приберёг на потом.

Затем главный Дед Мороз возглавил колонну своих коллег по профессии. 1200 Дедов Морозов на квадроциклах проехали колонной до центральной площади города, где поздравили с наступающим Новым Годом собравшихся рыбинцев и гостей города.

Потом пришло время зажигать ёлку и дарить главный подарок. Дело в том, что мальчик Никита Пылаев из Рыбинска написал в письме Деду Морозу о том, что он мечтает о снегоходе. И вот счастливому Никите был вручён новый снегоход. Можно только представить себе его счастье.