Toyota Avensis и Peugeot 807 - самые безопасные автомобили

Новый Toyota Avensis был признан самым безопасным автомобилем в своем классе по результатам краш-теста Euro-NCAP (European New Car Assessment Program).
content image for: 4987
Новый Toyota Avensis был признан самым безопасным автомобилем в своем классе по результатам краш-теста Euro-NCAP (European New Car Assessment Program). Автомобиль получил самую высокую в истории оценку - 34 балла и завоевал 5 звезд за безопасность. К системам активной безопасности Avensis относится АБС последнего поколения и Electronic Brake-force Distribution (EBD) как стандартное оборудование. Системы Vehicle Stability Control (VSC) и Traction Control (TRC) также призваны обеспечить безопасность при движении по скользкой дороге или с большой скоростью. Toyota Avensis имеет лучшие в своем классе показатели по пассивной безопасности. Это обеспечивается усиленной структурой кузова в сочетании с системой MICS (Minimal Intrusion Cabin System), компоненты которой спроектированы для поглощения и рассеивания энергии удара. Новый Avensis, который продается в России с апреля нынешнего года, комплектуется 9 подушками безопасности, включая подушку для коленей водителя, двухступенчатые фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира с датчиками положения сидения водителя и интенсивности удара. Боковые подушки безопасности и подушки безопасности занавесочного типа защищают передних и задних пассажиров при боковом столкновении.

Peugeot 807, равно как и его близнецы-братья Citroen C8, Fiat Ulysse и Lancia Phedra стали первыми минивэнами, получившими в тестах EuroNCAP максимальное количество звезд. Эти модели имеют систему напоминания о непристегнутых ремнях безопасности. Кузов автомобиля обеспечивает высокий уровень защиты при фронтальном и боковом столкновениях.