Первая в России детская снегоходная школа

В прошедшие выходные, 8 и 9 декабря, недалеко от подмосковного села Целеево, прошли курсы безопасного вождения снегоходов для детей, организованные компанией Yamaha

В прошедшие выходные, 8 и 9 декабря, недалеко от подмосковного села Целеево, прошли курсы безопасного вождения снегоходов для детей, организованные компанией Yamaha.

content image for: 49869


Yamaha начала добрую традицию обучения детей вождению еще в 2009 году, когда были проведены первые детские курсы «Yamaha Riding Academy» по вождению мотоцикла. В этом году было принято решение расширить рамки «академии» и провести впервые в России детские курсы по безопасному вождению снегоходов.

content image for: 49869


Обучение проводил опытный инструктор из Японии, господин Окавара (Okawara), в прошлом чемпион Японии по мотокроссу. Дети в возрасте от 7 до 12 лет, кстати, абсолютно бесплатно, могли получить базовые навыки управления «снежным конем».

content image for: 49869


Детям рассказали об основах управления снегоходом, об органах управления, о правильном положении тела, и закрепили все эти навыки практическими занятиями. Большое внимание было уделено вопросам безопасности, все участники были обеспечены защитной экипировкой, любезно предоставленной организаторами. За эти два дня, под руководством опытного тренера и под тщательным присмотром родителей, несколько десятков детей смогли получить базовые навыки управления снегоходом.

content image for: 49869


Обучение проводилось на новеньких снегоходах Yamaha SRX 120, впервые представленных в России. Этот снегоход оснащен специальной чекой безопасности, позволяющей заглушить снегоход в случае непредвиденных обстоятельств.

content image for: 49869


По окончании обучения каждый участник получил сертификат об успешном прохождении курса. Компания Yamaha пообещала что снегоходные курсы станут такой же традицией, как и детская мотошкола, и, начиная со следующего года, программа обучения существенно расширится.