Новый Zero S — самый-самый

Одной из новых моделей, впервые представленных публике на шоу Progressive International Motorcycle Show в Лонг-Бич, стал электрический мотоцикл Zero S 2013 года

Было бы немного странно, если бы американские производители мотоциклов не приберегли свои новинки до «домашней» выставки. Одной из новых моделей, впервые представленных публике на шоу Progressive International Motorcycle Show в Лонг-Бич, стал электрический мотоцикл Zero S 2013 года.

content image for: 49857


Zero S стал на настоящий момент самым «дальнобойным» мотоциклом с электрическим двигателем — на одной зарядке в городском режиме движения он может проехать 220 километров. Максимальная скорость пока далека от «стандартов» для спортбайков с двигателями внутреннего сгорания, она составляет 153 км/ч.

Силовая установка мотоцикла — абсолютно новый, более компактный электродвигатель Z-Force с пассивным охлаждением. Этот двигатель будет использоваться на всех пяти моделях мотоциклов Zero 2013 года — кроме Zero S, это Zero DS, Zero MX, Zero XU и Zero FX. Уменьшено время зарядки аккумуляторов — с использованием розеток стандарта CHAdeMO на 95% они смогут зарядиться менее, чем за один час.

content image for: 49857

Мотоцикл будет оснащён приложением для iPhone или Android, которое позволит выводить при помощи Bluetooth-соединения на экран гаджета параметры движения и даже изменять режимы работы узлов мотоцикла.

Ну и, конечно, никуда не пропали привлекательные особенности электромотоциклов — почти бесшумная работа мотора и ременной передачи, большой крутящий момент на любых оборотах и отсутствие необходимости переключать передачи. Всё это позволяет сфокусироваться на управлении мотоциклом и получать большее удовольствие от езды.

Продажи Zero S 2013 начнутся уже в январе следующего года, цена мотоцикла в США составит 15 995 долларов.