Результаты гонки Sic Supermoto Day

В минувший уикенд на итальянском гоночном треке Circuito Internazionale «Il Sagittario» состоялась длинная гонка Супермото, посвященная годовщине смерти Марко Симончелли

В минувший уикенд на итальянском гоночном треке Circuito Internazionale «Il Sagittario» состоялась длинная гонка Супермото, посвященная годовщине смерти Марко Симончелли. Участниками благотворительного заезда стали звезды MotoGP, World Superbike и чемпионата мира по Супермото, а все собранные во время гонки средства пошли в Фонд имени Марко Симончелли.

content image for: 49828

Андреа Довициозо

Несмотря на холодную и дождливую погоду, финальную гонку мероприятия Sic Supermoto Day 2012 посетили около 5000 зрителей, что позволило собрать около 90 000 евро в благотворительный Фонд Марко Симончелли. Победа в 58-круговой гонке на выносливость досталась паре, состоящей из пилота MotoGP Андреа Довициозо и финского мотогонщика Мауно Хермунена, выступающего за заводскую команду Husqvarna Team в чемпионате мира по Супермото.

content image for: 49828

Андреа Довициозо и Валентино Росси

Позади пары Андреа и Мауно финишировали лидеры квалификации Мэтью Уинстэнли и Кристиан Иддон, которые уступили победителям всего полсекунды. Третье место досталось девятикратному чемпиону мира по кольцевым мотогонкам Валентино Росси и его напарнику — чемпиону мира по Супермото Тьери Ван Ден Бошу. Действующий чемпион World Superbike Макс Бьяджи в паре с чемпионом по Супермото Андрианом Карейра смог занять только 8 позицию.

content image for: 49828

Валентино Росси

«Я счастлив, потому что гонка собрала очень много людей. К сожалению, в ходе заезда я не встретил ни Валентино Росси, ни Макса Бьяджи — почти все время я ездил один. Мероприятие вышло просто замечательным, я был рад снова увидеть своих коллег по паддоку. К сожалению, мы больше ничего не можем сделать для Марко, но мы в силах помочь его фонду», — рассказал победитель благотворитель гонки, пилот заводской команды Ducati Андреа Довициозо.