Скрэмблер Mr. Martini PoP

Владелец мастерской «Mr. Martini» создал один из лучших кастом-байков на базе Triumph Scrambler

Владелец мастерской «Mr. Martini» создал один из лучших кастом-байков на базе Triumph Scrambler.

content image for: 49812


Triumph Scrambler является одним из наиболее впечатляющих представителей британских мотоциклов классической эпохи, сошедших с конвейера завода в Хинкли. Итальянский кастомайзер Никола Мартини, работающий только с техникой Triumph и создающий свои мотоциклы под брэндом «Mr. Martini», к процессу глобальной модернизации модели Triumph Scrambler подошел творчески. Никола назвал свой проект «PoP», что означает свободу души, свойственную для мотоциклов подобных скрэмблерам.

content image for: 49812


Работая над новым байком, Мартини основывался на стиле мотоциклов 70-х годов, которые он так любит, поэтому стилизация скрэмблера в духе тех времен не удивительна. Стараясь уделять самое пристальное внимание мелочам, мастер потратил уйму времени на отделку и оформление каждого элемента мотоцикла. Для Triumph Scrambler «PoP» Никола раздобыл винтажные крылья, а кожа для перетяжки сиденья была позаимствована у старой куртки, купленной на блошином рынке. Любовь к британским мотоциклам чувствуется в каждой детали кастом-байка. Например, для создания неповторимого образа крыльев, боковых панелей и ряда небольших деталей были использованы старые пожелтевшие страницы газеты «The Times», ставшие частью стеклопластиковых элементов.

content image for: 49812


Помимо декоративных элементов, Мартини изменил значительную часть стандартных узлов Triumph Scrambler. Задняя часть рамы была укорочена, установлен амортизатор Öhlins, а место стандартной выпускной системы занял глушитель Zard, созданный итальянской компанией специально проекта «Mr. Martin».