Росси выиграл Monza Rally Show

Девятикратный чемпион мира по мотогонкам итальянец Валентино Росси одержал победу на ежегодном гоночном шоу Monza Rally 2012

Девятикратный чемпион мира по мотогонкам итальянец Валентино Росси одержал победу на ежегодном гоночном шоу Monza Rally 2012.

content image for: 49806


Созданное в конце 70-х, Monza Rally Show является традиционным мероприятием, закрывающим гоночный сезон. 22-25 ноября на национальном автодроме Монцы перед 30-тысячной зрительской аудиторией собрались величайшие авто- и мотогонщики прошлого и настоящего, чтобы выяснить кто же быстрее за рулем раллийного автомобиля. Главным соперником Росси в ходе гоночного уикенда стал профессиональный раллист и автогонщик серии Ле Ман Ринальдо «Диндо» Копелло. За рулем Ford Fiesta RS Валентино победил в пяти этапах турнира, тогда как Копелло, пилотировавший Citroen C4, — в четырех. На финише соперников разделили всего 2,8 секунды. После успеха в 2006 и 2007 гг., «Доктору» в третий раз удалось выиграл ралли в Монце.

content image for: 49806
content image for: 49806

Соседи Валентино Росси по паддоку MotoGP оказались не столь успешны. Андреа Довициозо, получивший приглашение выступать в новом сезоне за заводскую команду Ducati, ралли Monza завершил на пятом месте. Новый напарник Росси по команде Yamaha и действующий чемпион премьер-класса чемпионата по мотогонкам майорканец Хорхе Лоренцо стал только десятым. Экс-пилот MotoGP Лорис Капиросси завершил уикенд тридцать четвертым в общем зачете и девятым в классе S2000.

Monza Rally Show 2012 - Shakedown