Планы Yakhnich Motorsport на сезон 2013

Вчера российская команда Yakhnich Motorsport, принимающая участие в чемпионате World Superbike, представила обновленный состав своих пилотов и рассказала о планах на грядущий гоночный сезон

Вчера российская команда Yakhnich Motorsport, принимающая участие в чемпионате World Superbike, представила обновленный состав своих пилотов и рассказала о планах на грядущий гоночный сезон.

content image for: 49799


Наиболее важными темами пресс-конференции, озвученными президентом YMS Promotion Ltd Александром Яхничем и директором Yakhnich Motorsport Наталией Любимовой, стали получение российской командой официальной заводской поддержки европейского подразделения Yamaha и статуса участника тестовой программы шинной компании Pirelli. Внимание и доверие со стороны таких крупных мировых компаний, безусловно, свидетельствуют о признании достижений и усилий молодой российской команды.

Кроме того, в качестве нового пилота команды Yakhnich Motorsport собравшимся представителям СМИ был представлен бронзовый призер чемпионата мира в классе Supersport 2012 года британец Сэм Лоус. В новом сезоне Сэм, вместе с напарником Владимиром Леоновым, будет защищать честь российской команды в классе Supersport чемпионата мира WSBK. Руководство Yakhnich Motorsport не сомневается, что такое сотрудничество будет взаимовыгодным и полезным для обеих сторон, а два сильных пилота в классе станут главной ударной силой команды. По словам Александра Яхнича, главной целью команды в новом сезоне является титул в мировой мотогоночной серии.

content image for: 49799


Директор команды Yakhnich Motorsport Наталия Любимова добавила, что в 2013 году, наравне с выступлением двух пилотов в категории Supersport, основные усилия команды будут направлены на борьбу в европейском первенстве Superstock 600, где поедет Дакота Мамола. В минувшем сезоне сын легендарного Ренди Мамолы выступал за YMS в итальянском чемпионате, а теперь идет на повышение и в новом сезоне будет выступать в европейском чемпионате. Грядущий год будет для него сложным, ему предстоит выучить много новых трасс, набраться опыта. Но Наталия Любимова уверена, что у этого парня огромный потенциал.

«Позади наш первый сезон в чемпионате мира в классе Supersport, — рассказал пилот Владимир Леонов, подписавший новый трехлетний контракт с Yakhnich Motorsport. — Признаюсь, поначалу было непросто, но за первые полгода вместе с командой нам удалось сделать очень эффективный мотоцикл, который позволил дважды подняться на подиум и к концу сезона регулярно бороться в пятерке сильнейших. Уверен, в следующем году с заводской поддержкой Yamaha у нас будет еще больше возможностей для работы над мотоциклом. Кроме того, мы продолжаем успешно начатое в минувшем сезоне сотрудничество с поставщиком подвески, компанией Bitubo. Цель на сезон-2013 — финишировать в каждой гонке и регулярно бороться за призовые места».

content image for: 49799


Сэм Лоус, пилот команды Yakhnich Motorsport: «Я очень рад присоединиться к команде Yakhnich Motorsport и хочу поблагодарить ее руководство за оказанное доверие. Это молодая команда, но она имеет огромный потенциал, в чем я уже смог убедиться во время недавних тестов в Хересе. Уверен, мы сможем вместе добиться хороших результатов. Вся команда работает очень напряженно для достижения нашей главной цели — чемпионского титула. Мы хотим побеждать и приложим для этого все силы».

content image for: 49799


Вечером того же дня все три пилота Yakhnich Motorsport появились в мотосалоне «Панавто Yamaha» на Сущевском Валу, где состоялась автограф-сессия. В ходе встречи каждый из поклонников мотоспорта имел возможность задать гонщикам интересующие вопросы, взять автограф, сделать фотографии и пообщаться в неформальной обстановке. Перед самым окончанием мероприятия победители конкурса, организованного компанией «Панавто» и Yakhnich Motorsport, получили эксклюзивные футболки с автографами Владимира Леонова, Дакоты Мамола и Сэма Лоуса.