Две новинки KTM

На выставке в Милане EICMA австрийская компания KTM показала два новых мотоцикла семейства Duke

Вчера на стартовавшей в Милане выставке EICMA австрийская компания KTM показала два новых мотоцикла семейства Duke.

content image for: 49771

KTM 390 Duke

Наиболее яркой премьерой 70-го мотоциклетного шоу в Милане стал концепт-байк 1290 Super Duke R. Мотоцикл оснащается 1295-кубовым двигателем. Мощность двухцилиндрового мотора нового флагманского «Герцога», при условии использовании гоночной выхлопной системы Akrapovic, по слухам, должна составить около 180 л.с.

content image for: 49771

1290 Super Duke R

Естественно такой мощный мотоцикл укомплектован всевозможными электронными помощниками — ABS, трэкшн-контролем, отключаемыми системами антистоппи и антивилли. Мотор Super Duke R помещен в новую раму из хром-молибденовых труб, а практически все внешние элементы выполнены из углеволокна. Мотоцикл «стоит» на подвесках WP и лекгосплавных колесных дисках, обутых в слики. В качестве тормозных механизмов использованы компоненты знаменитой Brembo.

Вторая новинка от «оранжевых» не столь эффектна и брутальна, зато полностью готова к появлению в дилерских центрах. KTM 390 Duke оснащается 373-кубовым одноцилиндровым двигателем и шасси, как на моделях KTM 125 Duke и KTM 200 Duke.

content image for: 49771

KTM 390 Duke

139 кг веса наделяют KTM 390 Duke удивительной маневренностью и легкостью управления, а вполне приличные 44 л.с. мотора не напугают новичка, но в то же время не дадут заскучать опытному водителю. Кроме того подвески WP и ABS, входящие в базовую комплектацию, делают 390-й Duke одним из наиболее интересных предложений на рынке.

Две новинки от KTM