Индийский кафе-рейсер

В следующем году в продажу поступит новый кафе-рейсер от Royal Enfield

Royal Enfield уже более полувека выпускает классические мотоциклы, словно остановившие время. И вот в следующем году индийский мотопроизводитель намерен расширить список моделей. Теперь покупатели смогут купить новый кафе-рейсер Royal Enfield.

content image for: 49740

Прототип новинки был показан в январе на выставке Авто-Экспо в городе Нью-Дели, и вызвал столько интереса, что руководство компании решило пустить его в серию.

Разработчикам удалось добиться своего: форма глушителя, седла и топливного бака, клипоны, обилие хрома – всё выдаёт в мотоцикле кафе-рейсер. Но что гораздо более важно – эта модель будет собираться на современном оборудовании на новой фабрике в Орагадаме, что обещает высокое качество деталей и сборки.

content image for: 49740

Это не первое расширение модельного ряда Royal Enfield. Если раньше индийцы выпускали только модель Bullet, то затем линейка расширилась за счёт Thunderbird в американском стиле, потом появился Classic, и вот теперь – Cafe Racer.

В Великобритании покупателям уже предлагалась похожая на кафе-рейсер версия Clubman классического Bullet. И пока не понятно, заменит ли его Cafe Racer, или же останется моделью только для индийского рынка.